При замене паспорта в 20 лет в МФЦ в регионе проживания (Крым), но в соседнем городе, не поставили прописку
Здравствуйте! При замене паспорта в 20 лет в МФЦ в регионе проживания (Крым), но в соседнем городе, не поставили прописку. Как быть в такой ситуации?
, Natalia Timonina, п. Ялта
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Обратиться в обычном порядке в органы внутренних дел («паспортный стол») для проставления данной отметки по месту Вашего нынешнего официального (постоянная или временная регистрация) места проживания.
Вопросов возникнуть не должно, отметку в паспорте Вы иметь не обязаны (я, например, не имею этой отметки более 10 лет, при этом иногда регистрируюсь временно), однако иногда сотрудники пытаются заставить оплатить несуществующий штраф. Если такое происходит, сразу обращайтесь в Прокуратуру и к вышестоящему начальству УВД.
Удачи.