Если ее на данный момент продавать, какой налог я буду платить и от какой суммы?
Добрый день. Куплена квартира. Владею ей менее половины года. Если ее на данный момент продавать, какой налог я буду платить и от какой суммы? Можно ли избежать налога? Спасибо.
, Григорий, г. Москва
Андрей Власов
продавать, какой налог я буду платить и от какой суммы? Можно ли избежать налога? Спасибо.
Григорий
Григорий, добрый день! Собственно из той информации что Вы указали в вопросе можно только сказать, что если Вы будете налоговым резидентом ставка налога составит 13% от налоговой базы. А вот чтобы определить налоговую базу надо знать основание и цену приобретения квартиры, ее кадастровую стоимость, количество собственников, использовался или нет ранее налоговый вычет на покупку недвижимости. Это вопросы можно подробно разобрать в чате в рамках платной консультации