Прописка новорожденного

Добрый день!Является ли нотариально-заверенная расписка поводом для выписки несовершеннолетнего ребёнка?

, Анастасия, г. Химки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Выписывают либо на основании лично поданного заявления, либо при оформлении регистрации по новому месту, либо на основании решения суда. Либо в связи со смертью гражданина на основании свидетельства о смерти.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Белла Нисимова
Юрист, г. Химки

Расписки нотариально не заверяются

Выписать из квартиры кого либо можно на основании согласия или заявления

Или в судебном порядке для этого должно быть веское обстоятельство