Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И какой срок подачи заявления?
Здравствуйте! Нас 12 человек и мы все стали жертвами интернет мошенничества в общей сложности на сумму 150т.р.(на самом деле людей обманутых гораздо больше) , т.е., оплатили товар через сайт-однодневку и остались и без товара и без денег. Всё мы находимся в разных регионах России и мошенник давал нам разные счета для оплаты. Как на подать коллективное заявление на мошенничество? И какой срок подачи заявления?
Согласно действующему законодательству срок подачи заявления о преступлении не установлен. Каждый потерпевший из Вашей «группы» вправе обратиться в правоохранительные органы в любое время.
По поводу подготовки коллективного заявления опишите ситуацию более подробно в чате.
Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На общем собрании 17.05.2026 в СНТ я задала вопрос по отчету председателя, я сказала: "мне стало известно, о том, что на суде одного садовода к другому выявилось 6 поддельных документа-протокола, 4 из них с поддельными подписями, которые подтвердили экспертизы суда и независимой экспертизой...прокомментируйте, пожалуйста." Суд был по защите неимущественных благ, О защите чести, достоинства, деловой репутации одного садовода к другому. На суде я не учавствовала и не привлекалась, мне стало известно из переписки с ответчиком, так как протокол в котором замечена подделка касался меня, я ответчице пересылала выданный мне протокол правления и пояснения, что был один, протокола, второго не было (поддельный). На следующем общем собрании СНТ истец мне задала вопрос и сказала, что подадут в суд на меня. Я пояснила, что тогда "это был вопрос, не утверждение"...."6 протоколов, поясните, пожалуйста, я может быть заблуждаюсь" Могут ли меня привлечь к ответственности? и какой срок исковой давности? Спасибо
, вопрос №4978145, Наталия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж имеет некую аудиторию в интернете. Раз неделю он выходит в прямую трансляцию на YouTube и распространяет обо мне клевету на всю свою аудиторию. О том, что он подвергался от меня физическому насилию. А сам факт того, что он проявлял по отношению ко мне физическое насилие - он прилюдно отрицает. У меня есть запись со стрима с вырезкой этого момента. Какие еще доказательства мне помогут для подачи заявления о клевете?
Пока единственное что есть:
Видеозапись стрима, могу получить выписки из медкарт от психиатров, доказывающие нанесение психологического ущерба, есть свидетели готовые подтвердить мои слова. Что еще может потребоваться?
, вопрос №4976314, Лисет, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, как поступить в следующем вопросе.
Уже несколько дней идет голосование по бюллетеням от нашего ТСЖ, но обнаружились следующие ошибки и нарушения (как по-моему)
1. Одним из вопросов в бюллетене является избрание новых членов Правления , на замену 2м вышедшим из состава.
Их кандидатуры уже вписаны в бюллетень. НО наше Правление предварительно , ДО проведения собрания никак ОФИЦИАЛЬНО НЕ заявляло о том, будут выборы на свободные вакансии , сколько этих вакансий,членов Правления и Ревизионной комиссии.т.е ВСЕ собственники и члены ТСЖ НЕ были ОФИЦИАЛЬНО об этом уведомлены объявлениями в лифтах, где сейчас уже висят объявления о начавшемся заочном голосовании по всей повестке собрания.
У дома есть официальный чат в МАХ (в котором сост.к 25℅ собств), Есть и другой НЕ официальный чат , в котором тоже состоит менее 50℅ собственников, в т.ч и часть тех, кто и в официальном чате)
Так, по одному чату ходили "междусобойчики" среди жильцов, что нужно бы пополнить Правление новыми членами, а про Ревизионную комиссию, даже упоминания не было, хотя по Уставу, в ней тоже должно бы быть 2 человека, а не 1, как сейчас.
Скажите, пожалуйста, присутствует ли в ли здесь нарушение равенства прав участников собрания (ч.1.статья 181.4 ГК РФ) ?
2 В другом пункте бюллетеня, где указывается каким способом будут оповещены участники голосования о результатах собрания указан НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ чат в МАХ нашего дома а второй, неофициальный, в который даже допущены не все собственники из желающих, и ведет этот чат, т. е. решает кому в нем состоять, а кому нет, вообще не собственник и не член ТСЖ, а наемный работник -управляющий.
Председатель правления у нас тоже, есть но в ОФИЦИАЛЬНОМ чате на МАХ он и не состоит, а в том другом, наверное, есть, но на связь с участниками он никогда не выходит и игнорирует все обращения к нему.
Этот пункт, наверное, же тоже попадает под "нарушение равенства прав участников собрания с той же статьей".
Ведь, снова ОФИЦИАЛЬНО ВСЕ участвующие не увидят результатов голосования (судя по обещанному в бюллетене).
До окончания голосования еще 15 календарных дней.
Могу ли я сейчас , как собственник и член ТСЖ подачей заявления на имя Председателя и Правление заявить о своих претензиях к таким нарушениям , ссылаясь на вышеуказанную статью.
Собрание (бюллетень) запечатлено в таком виде в ГИС ЖКХ.
Возможно ли сейчас, досрочно каким-то образом остановить голосование и перенести собрание на другое время, для устранения этих нарушений ?
Буду ли я права, настаивая на этом ? Чтобы дать возможность ВСЕМ собственникам и членам ТСЖ возможность предложить свои кандидатуры на вакансии в правлении ТСЖ и ревизионной комиссии?
Может быть, эти нарушения попадают под какую-то другую статью?
Дело в том, что в повестке собрания есть еще важный вопрос о фонде на капремонт.
Дожидаться результатов собрания, а потом заняться признания его нелегитимным тоже не хочется?
, вопрос №4974985, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В августе 2023 года в долг физическому лицу под расписку даны около 1,5млн рублей, без процентов сверху, со сроком погашения в августе 2024 года. С тех пор деньги не возвращены, человек не выходит на связь, на сайте судебных приставов на нём висят долги за просроченные кредиты, кроме этого, выяснилось, что ещё 600т. рублей были взяты у наших общих знакомых и тоже безвозвратно. Банкротство не оформлено. Кулуарно знаю, что человек неплохо зарабатывает, но при это движимого и недвижимого имущества за ним нет. Сейчас хочу подавать в суд. Насколько понимаю, перспективы получения исполнительного листа неплохие, при этом возникает резонный вопрос - что делать дальше в случае если приставы не смогут помочь в возврате денег? Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве? Читал, что такая практика существует, если делать акцент на недобросовестности намерений о возврате долга уже в момент оформления расписки. Верно ли это? И может ли помочь в таком случае совместное заявление в полицию в нашими общими знакомыми перед которыми тоже висит долг? Возможно, кто-то обладает подобным специфическим опытом.
, вопрос №4974230, Алексей Уткин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.