8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Скажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, я мать одиночка, проживаю с грудным ребенком одна в квартире,обратилась к председателю тсж(она тоже проживает в нашем доме) по поводу подвального помещения, выделить хоть немного метров для детской коляски, так как в нашем доме лифта нет и мне очень тяжело носить большую коляску с ребенком на 3 этаж. На что председатель неоднократно отвечала мне, что подвалы уже давно раскуплены до меня, и никто делиться со мной не собирается. На мой вопрос что это общедомовое имущество она отвечает что для меня ничего там нет,хотя другим соседям она продает даже чердак и на нем люди делают себе квартиры.Скажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Яна, г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае председатель права в том, что она не имеет права предоставлять вам часть подвала без решения общего собрания. Однако она не вправе предоставлять общее имущество и кому-либо другому, хотя, по вашим словам, она это делает.

Вам остается лишь направить соответствующие жалобы на действия председателя в прокуратуру и ГЖИ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как действовать в этой ситуации тк этот водонагреватель мне не нужен: 1 он был не исправен гарантия 2 недель( вдруг его отремонтировали) 2- мной был приобретен такой же водонагреватель в сети и видео
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: 6.05 приобрели водонагреватель. 12.05 повесили стали использовать. Через 5-10 мин после первого включения он выключился перестали гореть лампочки, нагревать воду. В этот же день отвезли в магазин. Его приняли, проверили что он не работает и составили акт о сервисной проверки. Я после сразу приобрела такой же водонагреватель тк нужен был именно такой . 29.05 пришло уведомление о том что водонагреватель в магазине( я писала обращение на возврат денежных средств). Приехав в магазин сотрудник сказал что в возврате отказано что водонагреватель исправен( в магазине он был не исправен) . Как действовать в этой ситуации тк этот водонагреватель мне не нужен: 1 он был не исправен гарантия 2 недель( вдруг его отремонтировали) 2- мной был приобретен такой же водонагреватель в сети и видео
, вопрос №4969645, Лариса Скороход, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У нас на общедомовой территории построено три гаража не законно. т.е. нет документов на разрешение и нет документов на согласование построения. У меня же в собственности есть участок 9кв/м, который находится на территории общего дома. Я установила навес для автомобиля. Одна дама написала на меня жалобу в администрацию города. Мне пришло письмо с предложением убрать навес. Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4967236, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как в этой ситуации поступить?
Столкнулись с такой ситуацией: на почту РФ пришла досудебная претензия. Суть претензии - использование фото-стокового изображения и как следствие нарушение авторского права. Требование стороны - удалить изображение с сайта и оплатить 17 т.р. компенсацию, иначе грозятся судом. Но есть одно большое НО. Сайт на котором размещено изображение нарушившее авторское право нам не принадлежит. Домен не наш, адрес в контактах не наш (на сайте Москва, а мы вообще из Нижнего Новгорода). Кто-то взял наши официальные реквизиты ИП, разместил у себя на сайте. Поэтому претензия была направлена на наш почтовый адрес. Написали на электронный ящик нарушителей с требованием убрать наши реквизиты - убрали. Владельца домена сайта-нарушителя установить не получается. На контакт не идут. Подскажите как в этой ситуации поступить? А то как-то не справедливо получается, кто-то нарушает, а претензию шлют нам. Спасибо.
, вопрос №4965405, Александр Лебедев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос касается распространения моих интимных фотографий и клеветы и вымогательства денег за нераспространение. По собственной глупости я познакомился с человеком на сайте знакомств. Мы начали переписываться, и он задавал мне вопросы. Затем мы перешли в Telegram, где я отправлял ему фото, уничтожающие (огонек). Однако он сохранил их через неофициальную версию Telegram. Теперь он шантажирует меня и требует деньги. Я по неосторожности один раз отправил ему некоторую сумму, но через два дня деньги якобы не поступили. Я не отвечал ему, и теперь мне пишет якобы администратор, который просит удалить эти фотографии за 8 тысяч рублей. По своей глупости я не сохранил переписки, а только сегодня осознал проблему и сделал скрины. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4964383, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше поступить в этой ситуации?
Здравствуйте.Дом куплен под мат.капитал.Доли выделены.(я,2 детей,и бывший муж).Бывший супруг погиб,в наследстве у него только эта доля.У него очень много долгов(моральный ущерб и алименты-общая стоимость более 7 миллионов).Доля в доме-500-600 тыс.Как лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №4961292, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2020