Здравствуйте, Анастасия!
Вы вправе отказаться писать как заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 Трудового кодекса РФ), так и заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ).
И в том, и в другом случае подача таких заявлений должна быть результатом добровольного волеизъявления самого работника, а не принуждения и давления со стороны работодателя.
Любое нарушение Ваших трудовых прав со стороны работодателя может быть обжаловано Вами в гос. инспекцию труда, прокуратуру или в суд. И работодатель может быть привлечен к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.