Как уволить основного сотрудника, который является еще и внутренним совместителем

В образовательной организации по собственному желанию уволилась главный бухгалтер. Ранее с ней был заключен трудовой договор по внутреннему совместительству по должности преподавателя. Заявление об увольнении она написала только с должности главного бухгалтера. Автоматически она остается преподавателем - совместителем? и нужно ли вносить в трудовую книжку запись об увольнении с должности совместителя, если о приеме на должность совместителя запись была внесена.

, Жанна, г. Пятигорск
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Как принимался бухгалтером, с совмещением преподавателя, так и должен увольняться

Жанна
Клиент, г. Пятигорск

А если она не написала заявление по собственному желанию с должности преподавателя, она остается на должности преподавателя? Мы же не можем автоматически уволить ее с основной и с совместительства?

Если она отдельно, независимо от того, что являлась бухгалтером, была принята на должность преподавателя по совместительству, то да, остается.