Здравствуйте, подскажите, пожалуйста В каких формах осуществляется расследование преступлений?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста В каких формах осуществляется расследование преступлений?

Спасибо.

, Полина Желдокас, г. Тольятти
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Вот, что говорит законодательство:

УПК РФ Статья 150. Формы предварительного расследования
 1. Предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

Существует две формы расследования преступлений — предварительное следствие и дознание.

Тимофей Семендяев
Юрист, г. Москва

УПК РФ Статья 150. Формы предварительного расследования.

Предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.