Если я работаю на пол ставки, то работодатель должен выплатить мне полностью МРОТ или половину от этой суммы?
Добрый день! Согласно указу президента всем сотрудникам должны выплатить зарплату за апрель . Если я работаю на пол ставки, то работодатель должен выплатить мне полностью МРОТ или половину от этой суммы? Спасибо!
, Александра, г. Шадринск
Екатерина Зафт
Здравствуйте, Александра!
Работодатель должен вам заплатить столько, сколько бы вы получили отработав свои пол ставки за апрель. То есть, вы должны получить свою обычную зарплату.