Проанализируйте данный приказ на соответствие законодательству

Начальник одного департаментов федерального министерства издал распоряжение

«О перечне должностных лиц, обязанных представлять сведения о расходах, доходах, об

имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супруги

(супруга) и несовершеннолетних детей». В данном распоряжении были перечислены все

должностные лица, указанные в соответствующем Перечне должностей, утвержденным

приказом Министерства, а также сверх этого были указаны должности некоторых служащих, на которые по функциональным обязанностям возложены полномочия по рассмотрению и визированию проектов договоров и приказов.

Проанализируйте данный приказ на соответствие законодательству.

, Тимур, г. Саранск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос раскрывается в ст. 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ (последняя редакция).

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,