Как вообще поступить в такой ситуации
У меня умер отец пол года назад, я вступила в наследство, вместе с наследством перешёл его долг по кредиту, сумма составила 11338,27, об этом мне сообщил нотариус. Далее когда я начала выяснять за что кредит и какая точно сумма мне в банке сказали что такой договор закрыт, сумму долга простил банк! Потом я начала выяснять дальше, потому что не верю что банк может простить долг. Оказалось банк перепродал договор коллекторному агенству, я позвонила узнать коллекторам, да действительно имеется задолженность которую нужно очень срочно погасить! Но ведь сам банк не присылал официальных бумаг о продаже договора, и тем более от самого коллекторского агенства не было никаких бумаг на основании которых я должна погасить долг. Когда я попросила у коллекторов прислать мне договор на почту чтоб оплатить, на что они мне ответили что я должна прислать им право на наследство, но я не стала т. К не хочу разглашать свои личные данные, т.к заключался договор между банком и моим отцом, и я не обязана же предоставлять им свои данные?
Нужно ли платить агенству долг без бумаг?
В течении какого времени нужно оплатить?
Как вообще поступить в такой ситуации