Вопрос: какова вероятность того, что ребенка заберет мой муж у меня и суд будет на его стороне?
Предстоит развод с мужем. Ребенку 2.5 , я в декрете нахожусь, сижу с ребенком. Муж хочет ребенка оставить с собой. Я не пью , не курю и тд, ребенок опрятный со мной и все такое. Единственное, это не работаю, но в 3 года из декрета собираюсь выходить на работу. Вопрос: какова вероятность того, что ребенка заберет мой муж у меня и суд будет на его стороне?
, валерия, г. Москва
Анастасия Душаева
Здравствуйте, Валерия!
По материалам судебной практики случаи, когда суд оставляет ребенка с отцом, достаточно редко встречаются. У вас по описанию ситуации есть условия для воспитания ребенка. Более того, в вашем случае ребенок еще очень маленький и нуждается в материнской заботе. Поэтому шансов у отца выиграть судебный процесс скорее всего мало.