Считается ли эта пристройка незаконной?
Считается ли эта пристройка незаконной?соседи в доме на 7 семей самовольно и без согласия соседей пристроили
- BD519DE8-80B7-43F9-89A0-DF1299AB1AF0.jpeg
Уточнение от клиента
Если один из собственников Квартиры не давал согласие, это считается нарушением?
, Дмитрий Колесников, г. Сочи
Евгений Жук
Такая пристройка является реконструкцией дома. Это допускается лишь по решению общего собрания собственников помещений, если дом разделен на квартиры, и у каждого соседа зарегистрировано право собственности на квартиру, либо по решению общего собрания сособственников дома, если дом находится в долевой собственности.
Также такая пристройка занимает часть участка под домой, для чего также необходимо решение общего собрания.