Как составить договор, что одна из сторон не претендует на алименты и что для этого нужно сделать
Здравствуйте. Как составить договор, что одна из сторон не претендует на алименты и что для этого нужно сделать.
, ГЕРМАНН, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Такой договор невозможно заключить, так как подобная сделка будет ничтожной, то есть недействительной независимо от признания ее таковой судом.
Обязанность содержания ребенка — конституционная обязанность родителей, даже ограниченных или лишенных родительских прав.
Однако возможна такая ситуация, когда алименты не взыскиваются, поскольку родитель и так поддерживает своего ребенка.
Удачи.