Межа, забор, пристройки
Скажите могут ли соседи пристраивать что ли бо к кирпичному забору построенному за мой счет по меже с их согласия?? И каков отступ от забора должен быть при какой либо постройке? К забору можно что либо пристраивать ?
, Рзх, г. Москва
Олег Чемоданов
Доброе утро Рзх!
Согласно СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» расстояния должны быть такими:
От дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров (но с учетом противопожарных минимальных расстояний между домами, см. таблицу ниже);
Хозпостройки (баня, гараж, сарай и т.д.) до границы соседнего участка – не менее 1 метра.
К забору нельзя ничего пристраивать, если Вы конечно не дадите на это согласие.