Могу ли я как россиянин (получил гражданство) ездит на автомобиле купленном на Украине и оформленном на меня ездить по России?
Могу ли я как россиянин (получил гражданство) ездит на автомобиле купленном на Украине и оформленном на меня ездить по России ?
, Роман, г. Сургут
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Здравствуйте Роман! Если я правильно Вас понял, ранее вы были гражданином Украины?! Если да и вы оформили машину в собственность будучи гражданином Украины то:
После Вашего переезда на постоянное место жительства в Россию, Вы имеете право в течение 18 месяцев с момента переезда беспошлинно ввезти 1 автомобиль и 1 автоприцеп, если они находились в Вашей собственности до переезда не менее 6 месяцев.
Если прошло больше 18 месяцев, то платить пошлину за «растаможку» придется.