Здравствуйте, в течение какого времени работодатель должен выплатить пособие по беременности(декретные)?

, Анастасия, г. Омск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анастасия! Выплата декретных происходит в течение 10 дней с момента подачи заявление на получение декретных. Для этого необходимо принести в бухгалтерию больничный лист с кодом «05». Так же  пособие по беременности и родам выплачивается вместе с ближайшей зарплатой. Выплата декретных сумм работающим беременным происходит за счет средств ФСС. Но больничный лист  все равно сдают работодателю. Всего Вам доброго !