Заставляют платить за ту услугу которой я не пользуюсь
Если у меня в квартире стоит счётчик на отопления квартиры а мне насчитывают по квадратным метрам а я уже три года не включал батареи ,,,это правомерно с меня требовать оплату этой услуги которой я непользуюсь ????
, Виталий, Гомель
Ирина Барнева
Виталий, добрый день! Ели у Вас стоит счетчик, то платить Вы должны только по его показанием. Квадратные метры здесь не учитываются. Возможно, Вам приносят квитанции за тепло, потребленное на общих площадках дома (ОДН). Напишите обращение в снабжающую организацию, пусть Вам ответят.