Как взять кредит на другого человека?
здравствуйте! хочу попросить взять мне кредит другого человека. выплачивать буду я. можно ли у нотариуса получить заверенный документ о том, что я обязана выплатить этот долг, чтобы реальный заемщик был спокоен по поводу погашения мной кредита.
Добрый день, Анна!
По кредитному договору лицом, обязанным выплачивать долг будет всегда то, лицо, которое указано в договоре в качестве заемщика, независимо ни от каких обязательств других лиц. Вы можете поступить следующим образом — он берет кредит и передает всю его сумму Вам по договору займа. Заемщик в этом случае будет отвечать перед банком, а Вы перед заемщиком.
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С уважением, Н.Хитцов.
Здравствуйте, Анна.
Процедуры получения кредита на другого человека действующим законодательством не предусмотрено. Я предполагаю, что такие сделки несут в себе оттенок аморальности и вряд ил когда-либо могут быть узаконены.
Здравствуйте.
В силу ст.420,819,820 ГК РФ можно и заключить кредитный договор с банком.
Согласно ст.807,808 ГК РФ составите расписку о передачи денежных средств и возврате.