Регрессное требование юр.лица после заключения мирового соглашения
Здравствуйте! При заключении трехстороннего договора купли-продажи тепловой энергии, условиями договора было установлено: 1) Теплоснабжающая организация поставляет тепло. 2) Абонент потребляет тепловую энергию и оплачивает её, начиная выполнять свои обязательства с аванса. 3) Гарантирующий плательщик – гарантирует оплату за энергию потребленную абонентом, в случае не оплаты абонентом оплачивает её. Абонент оплатив аванс, отказывается платить за потребленную тепловую энергию. Теплоснабжающая организация обращается в суд с иском о взыскании задолженности по трехстороннему договору и пеней. Первоначально ответчиками являются абонент и гарантирующий плательщик, но в процессе Теплоснабжающая организация отказывается от требований к Абоненту и просит суд взыскать все с Гарантирующего плательщика. Суд удовлетворяет требования теплоснабжающей организации. Гарантирующий плательщик, с целью уменьшения суммы пеней, заключает с теплоснабжающей организацией мировое соглашение со следующим условием: стороны признают что ответчик (гарантирующий плательщик) имеет задолженность перед истцом (теплоснабжающей организацией) в размере…, обязуется оплатить и т.д.. Судом мировое соглашение утверждено, задолженность по мировому выплачена. Может ли теперь гарантирующий плательщик, после признания задолженности перед теплоснабжающей организацией, в порядке регресса взыскать оплаченную сумму??