Я уволилась и устроилась на другую работу и работаю с 24 апреля и хочу уволится и встать на биржу труда

Я уволилась и устроилась на другую работу и работаю с 24 апреля и хочу уволится и встать на биржу труда . Сколько мне надо отработать

, оксана, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

2 недели…

 Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации уволится по собственному желанию может по своей инициативе.

Об этом  работник в письменной форме не позднее чем за два недели написать заявление, если иное не предусмотрено ТК РФ.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.