Бывший устно претензий не имеет но натариально заверять не хочет вернее ленитс.Как быть?
Квартира была куплена более 20 лет назад в браке на собственные средства муж не работал. Через 2 месяца развелись, сейчас хочу продать. Бывший устно претензий не имеет но натариально заверять не хочет вернее ленитс.Как быть?
, Галина, г. Краснодар
Дмитрий Ольховский
По сути сделку по купле-продаже вы можете провести и сегодня, поскольку Росреестр не требует предоставления согласия. Об этом Росреестр уже высказывался, см. тут https://rosreestr.ru/site/pres.... Однако существует очень больной риск, что сделка в любое время (в течение 3-х лет после продажи квартиры) может быть оспорена бывшим супругом. Поэтому лучше всего получить у бывшего супруга согласие. Ну, а если дело дойдет до суда, то доказывайте, что квартира была куплена на ваши личные средства.