Или есть поблажки в связи с короновирусом?

Здравствуйте я не потвердил проживание по внж заканчиваеться 18.05.2020.что мне будет? Или есть поблажки в связи с короновирусом?

, роман, г. Владимир
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Роман!

Иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории РФ. Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию.

Никакой административной ответственности за нарушение срока подачи заявлений нет

Согласно Указу Президента РФ № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».Если срок визы истекает в период с 15 марта по 15 июня, то его действие будет автоматически продлено.

Данный Указ вступил в силу 18 апреля 2020 года.

То есть говоря простым языком, обратитесь в ближайшее отделение ФМС для продления визы. Образец можно найти в интернете, на доске информации в ФМС, либо написать в свободной форме.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!