В какие сроки вуз обязан устранить ощибку и какие варианты в таком случае?

Окончил ВУЗ в 2006 ом году, в дипломе неверно указана дата рождения? Как устранить подскажите? В какие сроки вуз обязан устранить ощибку и какие варианты в таком случае? Дубликат? Справка?

, artem, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

Все ответы Вы можете найти в нормативном акте, выдержки из которого приведены ниже:

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

30. В случае утраты или порчи только диплома (дубликата диплома), а также в случае обнаружения ошибок только в дипломе (дубликате диплома) обладателю диплома выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему.

В случае утраты или порчи только приложения к диплому (дубликата приложения к диплому), а также в случае обнаружения ошибок только в приложении к диплому (дубликате приложения к диплому) обладателю диплома выдается дубликат приложения к диплому.

34. Диплом (дубликат) выдается выпускнику (обладателю диплома) лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником (обладателем диплома), или по заявлению выпускника (обладателя диплома) направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

36. В случае реорганизации организации дубликат выдается ее правопреемником.

37. В случае ликвидации организации дубликат выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации.

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»