Подскажите пожалуйста как провести межевание участка, если два участка зарегистрированы по одному адресу?

Добрый день!) подскажите пожалуйста как провести межевание участка, если два участка зарегистрированы по одному адресу?) спасибо

Уточнение от клиента

Участок на 1500кв.м. В собственности Как ранее учтённый, но без определения границ; другой же участок 3350кв.м., но имеет статус ,, временный,, я вкладывала в вопрос документы, но их удалили

, Ирина, г. Железнодорожный

Добрый день Ирина!

Если имеется ввиду ситуация, в отношении земельных участков как объектов недвижимости в случае, когда зарегистрировано право собственности, но границы не установлены, то необходимо подготовить межевые планы в порядке, установленном ст. 22 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:

8. Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.

И осуществить кадастровый учет. По вопросу подготовки межевого плана Вы можете обратиться к любому кадастровому инженеру и заказать соответствующие кадастровые работы.

Дополнительно необходимо отметить, что Вы вправе изменить/присвоить адресный ориентир земельного участка в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с Правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов (утв. Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221) на основании заявления о присвоении объекту адресации адреса или об аннулировании его адреса.

27. Заявление о присвоении объекту адресации адреса или об аннулировании его адреса (далее — заявление) подается собственником объекта адресации по собственной инициативе либо лицом, обладающим одним из следующих вещных прав на объект адресации:

а) право хозяйственного ведения;

б) право оперативного управления;

в) право пожизненно наследуемого владения;

г) право постоянного (бессрочного) пользования.

Ирина
Клиент, г. Железнодорожный
Спасибо! Но эти участки разные по площади и один из участков со статусом,, временный,, И границы участков могут накладываться друг на друга по межевании