Получение выплаты на детей от 3 до 7 лет
Добрый день! Сейчас появились меры поддержки от государства, одной из которых является выплата на детей от 3 до 7 лет. У меня ребенок подходит под эту категорию. Но при подаче заявления требуется указать все свои доходы, доказывающие что они не превышают прожиточный минимум на всех членов семьи.
Я сейчас не работаю, нахожусь дома с ребенком, муж пытается устроиться на работу, иногда подрабатывает грузчиком или выполняет какие-то разовые работы, неофициально, суммы подработки до 1000 рублей, никаких налогов на этот доход мы не платим, тут хоть бы выжить. Помогают родители. Какова вероятность одобрения этой выплаты на ребенка, если родители не работающие, не состоят на учете в бирже труда, показать свой доход не могут?
Или же нужно указывать этот разовый доход, но тогда не является ли это нарушением законодательства с наложением каких либо штрафов?
Помощь в сложившейся ситуации очень нужна, но куда не пойди везде сразу требуют сведения об официальной работе и доходах, либо сведения с биржи труда. Чтобы стать на биржу труда, нужно собрать кучу документов, при установлении статуса безработного в течение 11 дней ходить на собеседования к работодателям, на работу устроиться к которым маловероятно, потом в течение 3 месяцев начисляют 1500 рублей минус подоходный налог и разбив эту сумму на две части, и подрабатывать где-то при этом нарушение закона, но и выжить на сумму 800 рублей в месяц нереально. Поэтому на бирже не состояли. Никакими льготами не пользуемся, никаких пособий не получаем, потому что якобы не подходим по этим же критериям.
Понятно. Благодарю.