Развод с супругой

Развод с женой. С ней обоюдно сошлись на сумму, которую я в расточку буду ей выплачивать. Нужна помощь в составлении юридически грамотного соглашения перед подачей заявления в ЗАГЗ

, Павел, г. Норильск

О чем именно идет речь, о какой рассрочке? Если об алиментах, такое соглашение подписывается у нотариуса, в присутствии двоих супругов.

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Павел
Клиент, г. Норильск

Это не алименты, что бы обойтись без дележки имущества согласились на определенную сумму и она подаст заявление на развод без претензий на имущество. Я в свою очередь готов выплатить фиксированную сумму частями.

Такое соглашение можете опять же заключить через нотариуса.