Разбирая бумаги- обнаружил отсутствие кредитного договора, запросил в банке дубликат- отказали сославшись

Добрый день.

Ситуация в следующем

Разбирая бумаги- обнаружил отсутствие кредитного договора, запросил в банке дубликат- отказали сославшись , что договора нет, и деньги выдали основываясь на «Индивидуальных условиях кредитования», так же при выдаче денег была удержана сумма страховки, которая то же включена в сумму кредита. Вопрос , правомочно ли банк не заключил «кредитный договор», правомочно ли банком не выдача документа удостоверяющего факт страховки.

И ещё один вопрос . С некоторого времени банк начал уведомлять третьих лиц о наличие моего ежемесячного платежа. Правомочно ли это ?

, Сергей, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Индивидуальные условия — это и есть ваш договор.  Про страховку возьмите в банке выписку по счету, менеджеру скажите Именно ту по которой будет видно сколько и когда ушло в страховую. В банке также написать заявление на выдачу копии документов, самое главное нужна Анкета-заявление. А также посмотрите есть ли инфа о страховой. Может и получится вернуть оплату страховки как минимум в 1.5 раза. Подробнее могу пояснить в чате.

По третьим лицам можете подать заявление в банк об отказе передачи инфы третьим лицам. Поскольку в договоре это разрешение у вас есть.

Сергей
Клиент, г. Москва
Говорю же. Из всех подписанных документов «Индивидуальные условия кредитования» и заявление о страховании