Будьте добры подскажите пожалуйста, признаки характеризующие современные конституциии: 1 база текущего
Будьте добры подскажите пожалуйста, признаки характеризующие современные конституциии: 1 база текущего законадательства 2 закон, обладающий высшей юр.силой 3 основной закон государства 4 ядро провавой системы государства 5 закон, регулирующие взаимоотношения в сфере имущественных отношений
, Виталий Путанцев, г. Омск
Александр Васильев
Виталий, здравствуйте!
1 база текущего законадательства 2 закон, обладающий высшей юр.силой 3 основной закон государства 4 ядро провавой системы государства 5 закон, регулирующие взаимоотношения в сфере имущественных отношения
Конституция действительно является документом, обладающим высшей юридической силой, нередко именуется основным (главным) законом государства, в развитие положений которого принимаются иные нормативные правовые акты.
С уважением, А. Васильев
Я правильно понимаю, пл вашему все варианты ответов, верны? Или какой-то всё-таки есть не верный