Скажите, какие р иски могут возникнуть, если я решила купить недвижемость, в Москве, у иностранца не имеющего Росийского Гражданства?
Здравствуйте. Скажите, какие р иски могут возникнуть, если я решила купить недвижемость, в Москве, у иностранца не имеющего Росийского Гражданства?
, Lidiya, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Как указано в статье 2 Гражданского кодекса РФ:
Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Иностранные граждане по общему правилу вправе иметь в собственности объекты недвижимого имущества на территории РФ.
То есть отличий в том, является ли продавец объекта российским гражданином или иностранным гражданином, нет.
Вопрос только лишь в том, что если возможно в дальнейшем возникнут обстоятельства, которые потребуют какое-либо взаимодействие с продавцом объекта, то в случае если отсутствия на территории РФ это будет сделать сложнее.