Можно ли оформить генеральную доверенность по тождественности
день добрый, может ли муж находясь в другом городе оформить на жену генеральную доверреность по тождественности
, елена, г. Лениногорск
Юлия Тарасова
Добрый день, Елена!
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Из текста вопрос не совсем понятно, что значит «по тождественности», но, в целом, да, супруг вправе оформить генеральную доверенность на свою супругу, обратившись к любому нотариусу по месту своего пребывания. По общему правилу, выдача доверенности является односторонней сделкой и для ее совершения достаточно волеизъявления только доверителя.
Удачи Вам!