Если работаешь неофициально, обязан ли работодатель выплачивать зарплату в период самоизоляции?

Добрый вечер. Хотела бы знать вот что. Если работаешь неофициально, обязан ли работодатель выплачивать зарплату в период самоизоляции?

, Марина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Марина

вопрос поставлен не правильно

обязан то он может и обязан- ну так сказать по человечески- но если вы не сможете там доказать факт работы- он вам может ничего в общем то не платить -и все остальное- вам придется доказывать в суде- и факты работы, и размер зарплаты — все это не так просто.