Ст.79,80 ук рф
Суд удовлетворил ходатайство по статье 80 ук рф заменив 1,5 года строгого режима ограничением свободы. Можно ли в данной ситуации подавать ходатайство по 79 ст. УК РФ
, Никита, г. Челябинск
Илья Костромов
заменив 1,5 года строгого режима ограничением свободы. Можно ли в данной ситуации подавать ходатайство по 79 ст. УК РФ
Никита
Никита,
нет. Ст.79 применяется не ко всем видам наказаний. К ограничению свободы она не применима по умолчанию:
Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению
Поэтому возможно лишь ожидать окончания срока ограничения свободы.