Можно региональный материнский капитал за 3ребенка воспользоватся как первоначальный взнос в ипотеку
Можно региональный материнский капитал за 3ребенка воспользоватся как первоначальный взнос в ипотеку.
, Элеанора Крюкова, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте Элеанора Крюкова.
Материнский капитал можно использовать как полностью, так и частично. Причем необязательно ждать пока пройдет три года с момента рождения ребенка, с появлением которого у семьи появилось право на материнский капитал, — выплату можно использовать сразу после его рождения (усыновления). Обращайтесь в банк, чтобы уточнить, принимает ли выбранная кредитная организация материнский капитал в качестве первоначального взноса и на каких условиях
С уважением, П. А. Смирнов