Но выпишуться они только тогда, когда приобретут себе другой дом?
Можно ли мне купить дом у родственников на материнский капитал. Но выпишуться они только тогда, когда приобретут себе другой дом??
, Анастасия, г. Опочка
Анастасия Душаева
Здравствуйте! Право собственности предполагает прекращение прав владения, пользования и распоряжения после перехода собственности по договору купли -продажи. Бывший собственник и стены его семьи обязаны покинуть помещение и сняться с регистрационного учета, если соглашением между вами не предусмотрено иное.
Здравствуйте! Да, покупать недвижимость у дальних родственников можно без всякой опаски. К ним относят: дяди, тети. двоюродные, троюродные и иные братья и сестры. Племянники, племянницы и иные лица, имеющие довольно отдаленное родство. Прежде чем подавать заявление в Пенсионный фонд потребуется составить предварительный договор, где будет оговорена стоимость жилплощади и условия ее перехода от продавца к покупателю. Всего Вам доброго !