Я не являюсь ип что это может значить?

На портале Госуслуг судебная задолженность по ИП. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ИП ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ? Я НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПОЛУЧАЛА.

, Марина, г. Владикавказ
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Вы раньше были зарегистрированы в качестве ИП? На сайте госуслуг не отображается, что за задолженность?

Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов в раздел «Банк данных исполнительных производств» (см. тут https://fssprus.ru/iss/IP), обычно там указывается наименование органа выдавший исполнительный лист, далее перейдите на сайт мирового суда или районного суда и посмотрите, кто на вас подал в суд.

Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Марина.

Проверьте на сайте egrul.nalog.ru по ФИО и ИНН не оформлено ли на вас ИП.

Если появится, то необходимо обратиться с заявлением в регистрирующий налоговый орган об отмене, так как вы заявление не подавали.

Возможно ошибка в персональных данных, либо кто-то воспользовался вашими утеряными документами.

Для прояснения ситуации необходимо обратиться в службу судебных приставов и налоговую для проверки данной информации о задолженности. И письменно просить выдать документы основания появления задолженности. В случае наличия судебного решения о задолженности вам необходимо его обжаловать.