Смена кода по ОКВЭД с дополнительного на основной
Привет! У меня сейчас идет подготовка документов по Смене кода по ОКВЭД с дополнительного на основной , хочу переоформить коды для попадания в программу
поддержки государством МСП, да и работаю уже давно на полную на дополнительном коде.Сегодня вычитал на вашем сайте у другого юриста , что :-"Имея указание на нужные Вам коды, нет нужды менять их местами. Разницы никакой нет. Главное — иметь нужный код." (а нужный код у меня дополнительный!)
(Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/290588/)
Разьясните если можно , имею я ли право подать на поддержку МСП - если он пока попадает как дополнительный?
Добрый вечер! Нет, дополнительные коды не имеют значения. Да и менять их сейчас нет смысла, так как задним числом внесение изменений не возможно. Только текущей датой.
Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576:
В целях настоящих Правил получатель субсидии определяется по
основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 г.
Спасибо за ответ! я подумаю что теперь мне с этим делать.