Может ли администрация школы заставить меня это делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я работаю учителем. Моя соседка (находясь в злелом возрасте) вне школы постоянно меня оскорбляет, я её игнорирую, но теперь она пытается через моё начальство добиться того, чтобы я с ней здоровалась. Скажите, имею ли я право вне школы не здороваться с человеком? Может ли администрация школы заставить меня это делать?

Все действия работодателя (школы) Вы, в случае чего, обжаловать в Рособрнадзор, Прокуратуру, в суд. Советую, если в Вашу сторону проводятся какие-то действия («вызовы на ковер» и пр.), фиксировать подобное (средства аудио,-видеозаписи).