Арбитражный процесс, разбирательство

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель пришел к выводу о недоказанности обвинения и отказался от него. Потерпевший считает отказ государственного обвинителя от обвинения необоснованным и настаивает на продолжении судебного разбирательства. Суд прекратил производство по делу ввиду отказа государственного обвинителя от обвинения.

Вопросы: Обосновано ли решение суда? Каковы последствия отказа государственного обвинителя от обвинения? Возможно ли обжалование постановления суда о прекращении дела ввиду отказа прокурора от обвинения и кем? Составьте необходимый процессуальный документ.

, Азат, г. Баймак
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Постановление суда совершенно правомерное. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.