Соседи решили огородить проход в огород,другим жильцам
Здравствуйте. У меня есть конфликт с соседями.Проблема в том,что соседи решили огородить калитку и основной проход на огород. Они хотят этот участок забрать себе. себе. Хотя земля не кому не принадлежит. Калитка всегда стояла на этом месте( 60 лет).Прошу о помощи,что можно сделать со сложившийся ситуацией?
, Полина, г. Москва
Ирина Барнева
Полина, для того чтобы забрать себе часть земли нужно ее сначала оформить в собственность или аренду. Земельный участок, скорее всего муниципальный или «не разграниченный». Сходите в отдел контроля застройки своей районной администрации, пусть посмотрят, чья это земля. Если соседи ее самовольно захватят, то их оштрафуют и заставят все вернуть как было раньше.