Необоснованный ремонт в сервис центре, как вернуть деньги
Добрый день! Сдал в ремонт смартфон по акту приёма передачи. Провели диагностику, по телефону сказали что ремонт будет стоить 3900-4900 в зависимости от деталей, я отказался потом сказал что 4900 вроде подходит(точных формулировок не помню), мне сказали перезвонят на следующий день, время было 8 вечера, я попытался перезвонить сказали не работают уже. На следующий день я позвонил в сервис центр сразу с утра чтоб забрать телефон, сказали что я дал согласие на ремонт и ремонт уже начат и я должен оплатить и что я дал согласие на ремонт по телефону и все разговоры у них пишутся(но бумаг на согласие на ремонт я не подписывал). Потом сказали могу обращаться в Роспотребнадзор и куда хочу в невежливой форме и что это займёт 60 дней, а это время я буду без телефона и предложили скидку на ремонт 1000р за минусом человеко часов но со стоимостью запчастей, я согласился на это только чтоб забрать телефон. Куда мне можно обратиться по этой проблеме и стоит ли?
Павел, здравствуйте!
Относительно некачественно оказанной Вам услуги Вы вправе в соответствии с Законом о защите прав потребителей обратиться в сервисный центр с претензией.
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважение, Юлия.