Состою в снт, был долг и отключили электроэнергию, все оплатила, прошу председателя включить, он принципиально отказывается, оскорбляет и тд.что делать?
Состою в снт, был долг и отключили электроэнергию, все оплатила, прошу председателя включить, он принципиально отказывается, оскорбляет и тд...что делать?)
Здравствуйте, Ксения!
Оснований для отказа в подключении электроэнергии к Вашему земельному участку не имеется.
Если председатель СНТ отказывается по Вашему заявлению произвести подключение, обращайтесь в суд с иском о защите своих прав, требуйте возложить на председателя обязанность не препятствовать в подключении, произвести необходимые для этого действия.
Согласно ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ:
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, то рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.