Могу ли я обратиться в миграционную службу с заявлением об их депортации?

Добрый день.

Такая ситуация: наши соседи Азербайджанцы без прописки. Люди агрессивные, всячески пытаются вывести на конфликт, угрожают моей матери и отцу, распускают руки. Могу ли я обратиться в миграционную службу с заявлением об их депортации? Они требуют, чтобы мы вели себя по мусульманским обычаям и слушались их.

, Алина, г. Горячий Ключ
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Должны быть основания для выдворения. Вы можете по факту побоев обратиться с заявлением в полицию. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.