Могу ли я одна пойти на прием в мфц

Добрый день! Разделили земельный участок на 2, провели все кадастровые работы. Ставить на учет в Росреестр, собственник второй отказывается. Могу ли я одна пойти на прием в мфц

, Ольга, г. Рязань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

В случае образования двух и более земельных участков в результате раздела земельного участка, перераспределения земельных участков государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в отношении всех образуемых земельных участков.

То есть присутствие второго собственника с паспортом обязательно, но он может оформить доверенность и тогда можно без него.