Как мне действовать в этой ситуации?
Здравствуйте у моего мужа условный срок, был на 6 лет, заменили на реальный срок. Статья а с. 2 ст. 158, п. а посоветуйте пожалуйста как мне быть? Как мне действовать в этой ситуации?
- image.jpg
Уточнение от клиента
Нет я не коем случае не хочу с ним развестись. Я просто хочу ему как жена помогать, во всем чтоб мы месте прошли этот путь, и выйти условно досрочно. Вот я к вам и обратилась как правильно мне действовать как жене?
Уточнение от клиента
Какие я имею на права жены!!!
, Евгения, г. Екатеринбург
Борис Казаков
Добрый вечер! Если вы планируете защищать мужа, то вам следует нанять ему адвоката, а если вы хотите развестись, то в случае превышения срока в 3 года, вы можете самостоятельно обратиться в ЗАГС с заявлением о разводе и копией приговора, вам дадут развод.
Для досрочного выхода ему следует дождаться отбытия необходимой части срок (в зависимости, от степени тяжести), получить положительные характеристики в исправительном учреждении, затем подать на УДО в суд. Вы пока в этом ему не поможете, тут всё от него зависит. Пока можете лишь ходить к нему на свидание, делать передачи.