Как сняться с центра занятости в период пандемии, если нашел работу самостоятельно по договору грвжданско-правового характера?
Здравствуйте. Как сняться с центра занятости в период пандемии, если нашел работу самостоятельно по договору грвжданско-правового характера?
Уточнение от клиента
И нужно ли вообще сниматься с учета?
, Анна, г. Курск
Артур Салахиев
Здравствуйте.
По закону — да, нужно сняться, поскольку занятость по договору гражданско-правового характера является в соответствии с законодательством полноценной занятостью.
Вам необходимо обратиться с заявлением в отношении отделения Службы занятости по месту жительства, в котором Вы стоите на учете. Подобное заявление можно отправить по почте или в форме электронного документа в Госуслугах.
Удачи.