Если проезду и проходу мы не препятствуем, можно ли сослаться на какой то закон?
Добрый день,можно ли бетонировать въезд к участку в СНТ?если проезду и проходу мы не препятствуем,можно ли сослаться на какой то закон?
Добрый день, Анна!
Без согласия собственника земельного участка нельзя самовольно на нем что-то обустраивать, а понимая по вопросу, что дорога (улица) относится к землям общего пользования СНТ и они являются собственностью всего СНТ.
По правилам, конечно, надо бы получить разрешение, но по практике, если вы никому не помешаете, то, конечно, можно забетонировать въезд на свой участок.
Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.