Могу ли я по этой копии встать на учет на биржу труда?
Здравствуйте, я сейчас не работаю, трудовая книжка была дома, и я ее где-то потеряла. Есть ее копия в электронном виде на компьютере, но она не заверенная. Могу ли я по этой копии встать на учет на биржу труда?
, Ксения, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 31 31Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225.
Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
То есть в Вашем случае необходимо восстановить трудовую книжку и тогда вставать на учет. По копии не получится.
Удачи.