Соответственно по доходу всех вместе взятых я не попадаю под это пособие

Проживаю в Белгородской области,нахожусь в разводе,имею 2 несовершеннолетних детей. Единственный мой доход это моя зарплата 23 тыс. Алименты не получаю. Хочу оформить пособие на младшего ребёнка (с 3-7лет) ,в соц защите требуют справку о составе семьи. Прописана у родителей,соответственно в этой справке указываются все прописанные (мои родители,брат с женой и ребёнком). Соответственно по доходу всех вместе взятых я не попадаю под это пособие. Как мне доказать,что я не нахожусь на попечении родственников и сама обеспечиваю себя и детей? Соответственно с моим доходом ,наш прожиточный минимум составляет меньше заявленного в регионе.

, Сона, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сона!

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070