Теперь хочу оплатить полностью, через кого из них это лучше сделать?
Добрый день. У меня долг 140 000 тыс.руб. перед альфа банком. Плачу по решению суда через судебных приставов. Теперь хочу оплатить полностью, через кого из них это лучше сделать?
Здравствуйте, Светлана. Необходимо знать больше подробностей о вашем исполнительном производстве. Так если вы погасите всю сумму задолженности через кредитора и получите подтверждающий документ, то сможете предоставить его вашему судебному приставу, а взамен получить постановление о фактическом окончании. Либо настоять на том, что при оплате, ваш кредитор сделает отзыв исполнительного документа, в таком случае вы сможете избежать переплаты суммы исполнительского сбора.
Здравствуйте! Раз уже возбуждено исполнительное производство, то лучше погашать долг через службу судебных приставов. Квитанцию можно распечатать с сайта ФССП России.